Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Работа общественного транспорта и состояния дорог по поручению Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова взяты под личный контроль Главы администрации МО «Тереньгульский район» Г.А.Шерстнева.

11.12.2019 года на аппаратном совещании Губернатор сообщил о большом количестве вопросов по работе общественного транспорта, в том числе в муниципальных образованиях, вопросов транспортной доступности населенных пунктов.

На территории муниципального образования «Тереньгульский район» пассажироперевозки и багажа осуществляет ОА «Тереньгульское АТП». Ежедневно обслуживание осуществляется по 6 межмуниципальным маршрутам и 13 муниципальным регулярным маршрутам, в том числе и проезд льготных категорий граждан. Обслуживают технику самостоятельно, имеется лицензия на ТО. Состояние техники удовлетворительное. К зимнему периоду предприятие готово. Компенсацию за перевозку ветеранов предприятие получает из федерального и регионального бюджетов.

Приоритетом является обеспечение порядка на дорогах регионального, межмуниципального, местного значения. Следом идут дороги для обеспечения проезда экстренных служб, автобусного сообщения, подъезды к вокзалам, дороги к социально-значимым местам.

Категория новости: