Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

 Уважаемые жители района! В настоящее время в муниципальном образовании осуществляется дезинфекция мест общего пользования многоквартирных домов и общественных пространств. Некоторые граждане обеспокоены тем, что дезинфекцию проводят якобы не специалисты и не соответствующим препаратом. 

Вопрос дезинфекции общественных территорий и мест неоднократно рассматривался на заседаниях Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, и было принято решение о проведении дезинфекционных мероприятий.

Дезинфекционную обработку проводит ОГБУ «Тереньгульский центр ветеринарии и безопасности продовольствия», имеющий специально обученный  персонал и необходимое оборудование.

Члены Оперативного штаба -  главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Ульяновском  районе Замалетдинова Ф.Г. и врач по общей гигиене  филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области в Ульяновском районе» Хабибуллина Ф.Т. пояснили, что препарат Мирмекон 631В относится к дезинфицирующим средствам группы четвертичных аммониевых соединений и по рекомендации Федеральной службы Роспотребнадзора Российской Федерации может использоваться для дезинфекции мест общего пользования многоквартирных жилых домов, для обеззараживания тротуаров, остановок общественного транспорта, торговых палаток и киосков, детских площадок и других объектов уличной инфраструктуры. Согласно инструкции к препарату Мирмекон 631В, его  можно использовать для профилактической дезинфекции производственных помещений пищевой и перерабатывающей промышленности (кондитерская, хлебопекарня, молочная, мясо и рыбоперерабатывающая и т.д.)  Данное средство обладает высокой бактерицидной, фунгицидной и  выраженной вирулицидной активностями, то есть  убивает и вирусы, и грибы, и бактерии.  Этот препарат биоразлагаем во внешней среде, экологически безопасен и универсален в применении. Препарат необходимо использовать согласно Инструкции по применению. 

 

Категория новости: