Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта
Уважаемые жители Тереньгульского района! Информируем вас о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией в нашем районе на 26.04.2020г.
В муниципальном образовании официально подтверждены 22 случая заболевания коронавирусом . За последние сутки + 10 случаев COVID-19. Многие из них вахтовики и люди, которые были выявлены как контактные.
На самоизоляции находятся медицинские работники ГУЗ «Тереньгульская РБ», которые контактировали с заболевшими. Обращаем внимание, что медработники не больны, все они проходят необходимую самоизоляцию как контактные лица.
Вчера Тереньгульскую районную больницу посетил Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов. По поручению Главы региона для бесперебойной работы районной больницы будут направлены медицинские работники из г. Ульяновска.
Сегодня встретился с бригадой скорой помощи и лаборантом - рентгенологом. Обсудили условия и проживания на территории муниципального образования. Выражаю благодарность Губернатору С.И. Морозову за оказанную помощь.
Для непрерывной работы ФАПов и офиса врача общей практики в селах Скугареевка, Ясашная Ташла и Подкуровка проведено перераспределение медработников. Также на территории данных сел завтра, 27.04, будет осуществляться дезинфекция общественных территорий. Но не стоит забывать о мерах предосторожности. Наиболее эффективными мерами борьбы с распространением коронавируса являются самоизоляция, регулярное мытье рук с мылом и водой и соблюдение всех рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.
Напомню, что необходимо сообщать о своём прибытии на территорию муниципального образования « Тереньгульский район», дате прибытия, месте жительства (пребывания), контактную информацию в мониторинговый центр по номеру телефона 112 или 21-737, 21-444 (круглосуточно) и соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.
Дорогие земляки! Вы видите, как быстро меняется ситуация, она требует решительных действий, поэтому оставайтесь дома, соблюдайте советы врачей. Берегите себя, своих родных и близких.
Категория новости: