Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Вынесен приговор в отношении жителя соседнего региона, изобличенного Прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области в грубом нарушении правил дорожного движения, чуть не оборвавшем жизнь человека.

Как выяснено, вечером 18 августа 2019 года неработавший Ч. управлял автомобилем DAF 95XF 380 с полуприцепом.

Находясь из города Слободской Кировской области по трассе «Подъезд к г.Ульяновск от автодороги М 5 Урал», он попытался выполнить маневр перестроения из одной полосы в другую, однако потерял контроль над ситуацией и допустил столкновение с машиной РЕНО САНДЕРО.

В результате ДТП женщине – водителю последней были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего она провела длительное время в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области доказательств Ч. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к 1 году 4 месяцам ограничения свободы.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу потерпевшей определено взыскать 450 тысяч рублей.

Категория новости: