Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта
Особенный, теплый, душевный, самый любимый праздник не только в нашей стране, но и во многих странах мира – День Победы в Великой Отечественной войне – в этом году проведен без традиционных торжественных шествий, но мы смогли отдать дань памяти павшим и выразить благодарность живым героям той страшной войны.
Семьи Тереньгульского района, воспитывающие детей-инвалидов, приняли активное участие в мероприятиях и акциях, посвященных 75-ой годовщине Победы.
Специалистами отделения реабилитации для детей и подростков с ОВЗ Центра «Парус надежды» организовано участие семей, воспитывающих детей-инвалидов в конкурсе рисунков «Дети о той войне» (дети, совместно с родителями нарисовали свои представления о событиях Великой Отечественной войны и о Дне Победы). Активно приняли участие во Всероссийских акциях «Георгиевская ленточка» и «Окна Победы» - родители присылали фото детей с символом Победы – Георгиевской ленточкой, фото украшенных окон символами Победы и мира, детскими рисунками, размещенными фотографиями героев семьи. Наши дети приняли участие в литературном флешмобе «Читаем о войне» - это областная акция, в рамках которой дети, посещающие отделения реабилитации Центра «Парус надежды» в районах Ульяновской области прочли стихотворение Р. Рождественского «Реквием».
Ежедневно, в целях информирования о сражениях Великой Отечественной войны проводится акция «Календарь Победы» - размещается информация о ходе военных действий в 1945 году.
Все мероприятия проведены с большой любовью и уважением к участникам Великой Отечественной войны, дети очень старались высказать свою благодарность ветеранам за их великий подвиг.
Огромное спасибо всем семьям, принявшим участие в наших мероприятиях.
 
Фото: 
Категория новости: