Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

С 16 июня участковые избирательные комиссии приступили к приему заявлений о голосовании по месту нахождения от участников общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

Услуга предназначена для тех, кто постоянно зарегистрирован в одном месте, а фактически живет в другом, либо в дни голосования будет в отъезде, подать заявление можно до 21 июня 2020 года включительно. 

Тем, кто хотел бы проголосовать на дому, также необходимо обратиться с устным или письменным заявлением в участковую избирательную комиссию. Граждане могут пригласить к себе членов участковой комиссии с переносным ящиком для голосования в любой день с 25 июня по 1 июля включительно.

ГРАФИК РАБОТЫ

участковых избирательных комиссий

с 16 по 19 июня 2020 года — 12.00 ч. до 19.00 ч.

20 июня 2020 года — с 10.00 ч. до 16.00 ч.

с 21 по 24 июня 2020 года — с 10.00 ч. до 14.00 ч.

с 25 по 30 июня 2020 года с 8.00 часов до 20.00 часов без перерыва.

14 июня 2020 года территориальная комиссия получила средства индивидуальной защиты, приобретенные для проведения общероссийского голосования.

«На каждом этапе голосования предусмотрены беспрецедентные санитарно-оградительные меры. Участок для голосования – одно из самых безопасных мест, где может находиться человек. Средствами индивидуальной защиты будут обеспечены все его участники: голосующие граждане, организаторы, сотрудники полиции, наблюдатели, представители СМИ», - заявляет Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко.

«Мы вооружаем участковые комиссии не только знаниями о порядке и процедурах голосования, но и надежной «экипировкой»: защитный экран, маска, перчатки. 15 июня – мы передали защитные средства нашим коллегам в УИК. С 16 июня они приступили к приему заявлений от граждан, желающих проголосовать по месту нахождения, с 25 июня – начнут проводить голосование до дня голосования. Какой бы вариант участия в общероссийском голосовании вы ни выбрали – голосовать вам будет легко и безопасно», - утверждает Председатель ТИК МО «Тереньгульский район» Юлия Логинова.

Категория новости: