Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения Ульяновской области отделение по Тереньгульскому району сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» выплату получают 63 семьи.

Напоминаем, что ежемесячная выплата предоставляется до достижения первым ребёнком возраста 3 лет в размере прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации для детей по итогам 2-го квартала года, предшествующего году обращения за ежемесячной выплатой.

В 2020 году эта величина составляет в Ульяновской области 10482 рублей.

Ежемесячная выплата  предоставляется адресно семьям, среднедушевой доход которых не превышает 2 кратную величину прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ для трудоспособного населения по итогам 2-го квартала года, предшествующий году обращения за ежемесячной выплатой. В 2020 году эта величина в Ульяновской области составляет 22220 рублей на каждого члена семьи в месяц.

За более подробной информацией и по другим вопросам предоставления мер социальной поддержки рекомендуем обращаться в отделение по Тереньгульскому району Ульяновской области по телефону 8(84234)2-10-73.

Категория новости: