Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения Ульяновской области отделение по Тереньгульскому району сообщает, что в соответствии с Указом Губернатора Ульяновской области №47 от 09.04.2020 «Об установлении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно» за ежемесячной денежной выплатой на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно по состоянию на 07.08.2020 г. обратилось 548 семей.

Размер выплаты равен половине регионального прожиточного минимума на ребёнка, установленной в Ульяновской области на второй квартал года, предшествующий году обращения за назначением указанной выплаты и составляет - 5241 руб. 00 коп.

Право на выплату возникает при условии, если размер среднедушевого дохода членов семьи заявителя не превышает величину прожиточного минимума, установленную в расчете на душу населения в Ульяновской области, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, а именно если на одного члена семьи доход составляет менее 10343 рублей.

За более подробной информацией и по другим вопросам предоставления мер социальной поддержки рекомендуем обращаться в отделение по Тереньгульскому району Ульяновской области по телефону 8(84234)2-10-73.

Категория новости: