Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Льготникам, имеющим право на меры социальной поддержки по оплате стоимости бытового газа в баллонах и приобретшим его за собственные средства предоставляется ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается исходя из стоимости бытового газа в баллонах с учетом установленной розничной цены.

С 01.07.2020 года предельный уровень розничной цены на сжиженный газ, реализуемый населению составляет 26 рублей 90 копеек за 1 кг.

При расчете суммы ежемесячной денежной компенсации учитываются расходы на приобретение бытового газа в баллонах, понесенные льготником за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения. Размер компенсации также зависит от количества членов семьи, зарегистрированных совместно с льготником.

Для оформления компенсации граждане могут обратиться в Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (центральный округ) группа по работе с физическими и юридическими лицами (Тереньгульский район) ОГКУ «Правительство для граждан» (МФЦ).

По всем возникшим вопросам можно обратиться в ОГКУСЗН Ульяновской области отделение по Тереньгульскому району или по телефону 21-0-73.

Категория новости: