Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Ежегодная благотворительная акция "Наполни социальный погребок" стартовала 15 августа и продлится до 30 сентября 2020 года.

Благотворительный проект по оказанию помощи пожилым людям, инвалидам  и малообеспеченным одиноким гражданам реализуется в регионе с 2006 года.

В настоящее время в Тереньгульском районе проживает 5200 пенсионеров, что составляет 30% от общей численности населения. Многие из пенсионеров имеют среднедушевой доход ниже прожиточного уровня. Для большинства пенсионеров из-за ухудшения  здоровья, выращивать овощи на своих приусадебных участках  и делать заготовки на зиму не посильно.

Приглашаем руководителей учреждений, предприятий, организаций всех форм собственности, находящихся на территории муниципального образования, неравнодушных жителей принять активное участие в благотворительной акции.

Помощь можно оказать овощами: картофель, морковь, лук, капуста, консервированная продукция, а также тёплая одежда и обувь на зиму.

Жители района, имеющие возможность самостоятельно оказать помощь овощами и фруктами из своего подворья могут обратиться за информацией о нуждающихся гражданах по телефону горячей линии 21-070.

Временный пункт приема продуктов и вещей будет работать в службе социальной защиты населения по Тереньгульскому  району, адрес:  рп. Тереньга,  ул. Ульяновская   д. 26, каб. №5.

Категория новости: