Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Уважаемые жители МО «Тереньгульское городское поселение»

Администрация района приглашает принять участие в проекте «Народный бюджет».

Под проектом «Народный бюджет» (далее – Проект) понимается реализация проекта, направленного на проведение социального эксперимента, который заключается в распределении части бюджетных средств муниципального образования «Тереньгульское городское поселение» в размере 500 тысяч рублей.

Участником проекта может стать каждый житель муниципального образования «Тереньгульское городское поселение» старше 18 лет, не являющиеся депутатами представительного органа местного самоуправления, муниципальными служащими и иными работниками органа местного самоуправления, подавшими заявку на участие в Проекте. Заседания бюджетной комиссии открыты для посещения всеми желающими.

Цель Проекта – развитие эффективности системы взаимодействия органов местного самоуправления и общества в бюджетной сфере.

Проект направлен на решение следующих задач:

1) создание нового механизма взаимодействия граждан и органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения;

2) повышение эффективности бюджетных расходов за счёт вовлечения населения в процессы принятия решения на местном уровне;

3) повышение открытости деятельности органов местного самоуправления;

4) повышение информированности и финансовой грамотности населения.

Для работы в бюджетной комиссии будут отобраны не более 10 человек. Выбирать членов комиссии будут из общего числа заявок посредством жребия. Также жеребьевка определит среди остальных заявителей 10 человек, которые останутся в резерве. В случае необходимости резервисты будут заменять членов бюджетной комиссии. Жеребьевка для создания бюджетной комиссии до 05 октября текущего финансовго года.

Заявку (в электронном виде или на бумажном носителе) на участие в проекте необходимо предоставить до 30 сентября 2020 года

- по адресу:433360, р.п. Тереньга, пл.Ленина 2, приёмная администрации района, тел. 8(84-234) 2-10-08;

- по электронному адресу: info@terenga.ru.

Отметим, что проект «Народный бюджет» позволит жителям района принять участие в распределении расходов районного бюджета, разобраться в том, как принимается и распределяется местный бюджет. Кроме того, благодаря проекту Тереньгульцы больше узнают о деятельности органов местного самоуправления. При этом будут созданы новые механизмы взаимодействия граждан и городской власти по решению вопросов местного значения.

Несмотря на ограниченность состава комиссии, ее заседания будут открыты для посещения всеми желающими.

 

Положение о реализации проекта, форма заявки и инициативного предложения прилагаются.

Категория новости: