Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Настоящий Закон устанавливает ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) на ребёнка до достижения им возраста трёх лет, осуществляемую в связи с рождением после 31 декабря 2012 года третьего ребёнка или последующих детей в семьях, размер среднедушевого дохода в которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Ульяновской области.

Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ульяновской области, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Ульяновской области, за исключением лиц, лишённых родительских прав, ограниченных в родительских правах, а также лиц, дети которых находятся на полном государственном обеспечении.

Ежемесячная денежная выплата назначается до достижения ребёнком полутора лет в размере, равном величине прожиточного минимума для детей, установленного в Ульяновской области на день обращения за её назначением. По истечении этого срока гражданин имеет право на подачу нового заявления, с приложением необходимых документов, для назначения выплаты на срок до достижения  ребёнком возраста трёх лет.

При продлении ЕДВ назначение осуществляется со дня прекращения предыдущего назначения, но не более, чем за 6 месяцев с даты обращения за назначением.

На сегодняшний день в Тереньгульском районе данное пособие получают 92 семьи в размере 10 917,00 рублей ежемесячно.

По вопросам предоставления мер социальной поддержки рекомендуем обращаться в отделение по Тереньгульскому  району ОГКУСЗН Ульяновской области по адресу: р. п. Тереньга, ул. Ульяновская, д.26, каб.6, и по телефону: 8(84-234) 21-0-73.

Категория новости: