Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

 

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан — это трудовая деятельность учащихся общеобразовательных школ, начальных и средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Основной задачей временного трудоустройства несовершеннолетних граждан является их приобщение к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности, материальная поддержка семьи. Занятость подростков в свободное от учебы время является одним из самых эффективных способов профилактики преступности в подростковой среде и способствует ослаблению криминогенной напряженности.

Сотрудничая со службой занятости населения, Вы вносите свой вклад в решение проблем занятости подростков.
            Для организации временных рабочих мест между органами службы занятости и работодателем заключается договор о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. Оплата труда подростков производится работодателем, организующим временные рабочие места.

Организация трудовой занятости несовершеннолетних — взаимовыгодное мероприятие как для работодателей, получающих возможность применить на предприятиях дополнительную рабочую силу, так и для подростков, которые могут получить свой первый трудовой доход, участвуя в различных видах общественно-полезной деятельности.
            Получить дополнительную информацию о трудоустройстве на временные работы можно в филиале ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в Тереньгульском районе.