Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Областное государственное казенное учреждение социальной защиты населения Отделение по Тереньгульскому району информирует о том, что в соответствии с Законом Ульяновской области «О звании Ветерана труда Ульяновской области» от 09.01.2008 г №10-ЗО ежемесячная денежная выплата в размере 713 рублей предоставляется тем ветеранам труда Ульяновской области, величина среднемесячного дохода которых за три месяца, непосредственно предшествующих месяцу обращения, составляет менее 200 процентов величины прожиточного минимума пенсионера в Ульяновской области. С 1 января 2021 года величина прожиточного минимума пенсионера в Ульяновской области установлена в размере 8777 рублей в месяц.

В связи с этим предлагаем ветеранам труда Ульяновской области, которые не получают  ежемесячную денежную выплату  в размере 713 рублей и чей среднемесячный доход за три последних месяца составит менее 17554 рублей (с учетом всех пенсионных и социальных выплат) проверить свое право на предоставление данной выплаты в 2021 году.

Учёт доходов и расчёт среднемесячного дохода, дающего право  на получение ежемесячной денежной выплаты, осуществляются на основании данных о размере пенсии, денежных выплатах, предоставляемых ветеранам труда Ульяновской области органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, а также данных о регулярных денежных выплатах, предоставляемых в качестве мер социальной поддержки.

Ежемесячная денежная выплата назначается  на основании заявления, сроком на один год, с первого числа месяца обращения за ней и при условии, что заявитель не пользуется ежемесячной денежной выплатой, предусмотренной иными нормативными правовыми актами.

Право на ежемесячную денежную выплату у ветеранов труда Ульяновской области, которые ее получают, проверяется автоматически, то есть без подачи заявления.

Для подачи заявления гражданину необходимо  обратиться в областное государственное казенное учреждение «Корпорация развития интернет-технологий-многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» (МФЦ) предоставив следующие документы: документ удостоверяющий личность и удостоверение «Ветеран труда Ульяновской области».

Стоит отметить, что ежемесячная денежная выплата – не единственная мера социальной поддержки, предусмотренная законом «О звании Ветеран труда Ульяновской области». Ежемесячная денежная компенсация расходов в размере 50% на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в расчете на долю льготника сохраняется за всеми ветеранами труда Ульяновской области независимо от доходов.

Подробную информацию Вы можете получить, обратившись в Областное государственное казенное учреждение социальной защиты населения Ульяновской области отделение по Тереньгульскому району по адресу: Ульяновская область, р.п. Тереньга, ул. Ульяновская, д.26, либо по телефону 8(84234) 21-0-73, 21-5-44.

Категория новости: