Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

За семь лет реализации закона Ульяновской области от 31 августа 2013 года № 160- ЗО «О правовом регулировании отдельных вопросов, связанных с оказанием государственной социальной помощи» в Тереньгульском районе 78 человек получили государственную социальную помощь на основании социального контракта на преодоление трудной жизненной ситуации. Многие используют денежные средства на развитие личного подсобного хозяйства, есть интересные примеры заключения социального контракта на приобретение оборудования для оказания маникюрных услуг, пошиву домашнего текстиля и ремонту одежды, изготовлению домашних тортов,  для изготовления вкусного чая, для предоставления услуг в сфере общественного питания.

Увеличивается количество семей желающих заключить социальный контракт на пчеловодство. Одной из них стала многодетная семья Тукмакова Георгия Анатольевича и Елены Борисовны из села Красноборск Тереньгульского района в марте 2020 году заключившая социальный контракт на приобретение пчелосемей. Семья очень дружная, отзывчивая и трудолюбивая, в семье воспитываются 3 детей.  Супруги считают что, иметь пчел и ухаживать за ними – величайшее наслаждение. Чем больше их узнаешь, тем интереснее с ними работать – говорит Георгий Анатольевич. Для того чтобы с успехом вести пчеловодство, нужны внимание, аккуратность. За период реализации социального контракта количество пчелосемей у Тукмаковых увеличилось вдвое, в планах увеличить пасеку до 100 пчелосемей. У Георгия Анатольевича есть еще одно интересное приносящее прибыль увлечение, с октября 2020 г. он занимается мыловарением с добавлением мёда, реализуя продукцию через социальные сети. В дальнейшем семья планирует построить - апидомик для курсового лечения от нервных заболеваний детей и взрослых. Георгий Анатольевич считает, что социальный контракт – реальная и значимая поддержка для многих семей, желающих заняться развитием личного подсобного хозяйства, либо открыть свое маленькое дело.

Напоминаем, по вопросам оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта можно обратиться в Отделение социальной защиты по Тереньгульскому району по адресу: 433360, Ульяновская область, р.п. Тереньга, ул. Ульяновская, д. 26, каб. 5, каб. 7. Телефон: 8(84234) 21-5-44, 21-0-70.

Фото: 
Категория новости: