Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Как можно реализовать именной капитал «Семья» на получение образования ребенком (детьми), осуществление иных, связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов?

 

Согласно Закона Ульяновской области от 05.02.2008 г. №24-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», молодым семьям, постоянно проживающим на территории Ульяновской области, при рождении (усыновлении) второго и последующих детей выдаётся Государственный сертификат на именной капитал «Семья». Женщины, уже однажды получившие право на получение именного капитала «Семья», не утрачивают право на получение данной меры социальной  поддержки в связи с рождением последующих детей.

Для получения господдержки заявитель обращается в Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (центральный округ) группа по работе с физическими и юридическими лицами (Тереньгульский район) ОГКУ «Правительство для граждан» либо в социальную защиту населения Отделение по Тереньгульскому району и прикладывает следующие документы:

- на оплату платных образовательных услуг, предоставляемых образовательной организацией:

1) сертификат;

2) паспорт владельца сертификата;

3) свидетельство о рождении ребёнка (детей) – получателя (получателей) услуг;

4) договор на оказание услуг, заключённый между владельцем сертификата и образовательной организацией, имеющей лицензию на осуществление соответствующей образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации.

5) документы, подтверждающие расходы владельца сертификата на оплату предоставленных услуг;

6) документ, содержащий номер счёта в кредитной организации (банке) владельца сертификата.

 

- на оплату проживания в общежитии:

1) сертификат;

2) паспорт владельца сертификата;

3) договор найма жилого помещения в общежитии, заключённый между владельцем сертификата и образовательной организацией (с указанием суммы и сроков внесения платы);

4) справка из образовательной организации, подтверждающая факт проживания ребенка (детей) в общежитии;

5) документы, подтверждающие расходы владельца сертификата на оплату проживания в общежитии;

6) документ, содержащий номер счёта в кредитной организации (банке) владельца сертификата.

 

Размер компенсации за счёт средств именного капитала «Семья» составляет 50% величины соответствующих расходов, произведённых за 12 месяцев до месяца обращения, но не более размера именного капитала либо его остатков. В случае удовлетворения заявления, средства переводятся на лицевой счет заявителя в порядке и сроки, установленные Правительством Ульяновской области.

По всем вопросам получения и реализации средств Государственного сертификата на именной капитал «Семья» Вы можете обратиться на справочно-информационную линию Отделения по Тереньгульскому району социальной защиты населения по телефону: 8(84234)-21-2-33.

Категория новости: