Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Во исполнении распоряжения Губернатора Ульяновской области от 25 августа 2020 года № 925-р «О проведении на территории Ульяновской области Единого дня безопасности несовершеннолетних» 10 числа каждого месяца на территории муниципального образования «Тереньгульский район» проводится Единый день безопасности несовершеннолетних.

Единый день безопасности несовершеннолетних проводится в целях профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, реализации мер, направленных на устранение причин и условий им способствующих, обеспечивающих безопасность детей, а так же оказания несовершеннолетним различных видов помощи.

На территории муниципального образования «Тереньгульский район», в рамках Единого дня безопасности, в феврале каждая общеобразовательная организация проводила мероприятия по тематике «Обеспечение безопасности детей на улице».

В рамках мероприятия классными руководителями на дому были посещены семья, находящиеся в социально-опасном положении с целью изучения условий проживания, выявления случаев жестокого обращения.

Педагогами-психологами было проведено анкетирование учащихся по единой форме на тему: «Встречались ли вы с насилием в школе?».

С родителями в онлайн формате проводились родительские всеобучи на тематику: "Профилактика жестокого обращения с детьми".

Фото: 
Категория новости: