Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется по единым Правилам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 №761. Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи или одиноко проживающего гражданина (в Ульяновской области - 22 %).

С 1 октября размер регионального стандарта рассчитан с учетом расходов на оплату услуг отопления. Субсидия назначается сроком на 6 месяцев. Напоминаем, что гражданам, у которых срок предоставления субсидий истекает в период с 1 января 2021 года по 1 апреля 2021 года выплата будет продлена на беззаявительной основе на последующие 6 месяцев.
Подробную информацию Вы можете получить, обратившись в Областное государственное казенное учреждение социальной защиты населения Ульяновской области отделение по Тереньгульскому району по адресу: Ульяновская область, р.п. Тереньга, ул. Ульяновская, 26, кабинет 6, телефон 8(84234) 21-0-73.

Категория новости: