Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Если вы не довольны своим сегодняшним материальным положением (вроде и постоянная работа есть, и лентяем себя не назовешь, а денег в семейном бюджете все равно не хватает), если вы чувствуете тягу к родной земле, сельскому хозяйству, а может быть, вы давно задумали открыть свое собственное дело, но не хватает средств  – предлагаем вам социальный контракт и участие в региональном проекте «Зажиточная семья»!

Что нужно сделать?

1. Составить план развития личного подсобного хозяйства или план развития своего бизнеса.

2. Обратиться в отделение по Тереньгульскому району ОГКУСЗН Ульяновской области по адресу: р.п. Тереньга, ул. Ульяновская, д.26, каб. № 5, 7 с заявлением и пакетом документов об оказании государственной социальной помощи на основе социального контракта.

Внимание! Такое заявление могут подать те семьи, где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области, т.е. ниже, чем 10642,00 рублей!

3. Специалисты социальной защиты разработают программу социальной адаптации вашей семьи (план действий по увеличению своих доходов) и рассчитают сумму контракта.

4. На заседании областной комиссии ваше заявление будет рассмотрено в вашем онлайн-присутствии. Вы можете лично беседовать с членами комиссии по поводу своего контракта, отстаивать свои интересы.

5. После принятия положительного решения областной комиссией в месяце, следующем за месяцем подачи заявления, с вами заключается социальный контракт сроком на 1 год и перечисляется рассчитанная сумма контракта.

Теперь все зависит от вашего старания, сознательности и целеустремленности! На средства контракта вы можете приобрести либо домашних животных,  либо закупить оборудование для своего бизнеса и начать развиваться! Не забудьте отчитаться в соцзащиту, куда потратили средства социального контракта!

6. Ежемесячно специалист социальной защиты вместе с вами отслеживает, как у вас получается реализовать контракт, помогает вам в решении возникших проблем.

7. Через 1 год проводится анализ: насколько эффективно реализовывался ваш контракт, удалось ли увеличить с помощью контракта ваши доходы.

Куда обращаться?

Р.п. Тереньга, ул. Ульяновская, д. 26, отделение по Тереньгульскому району ОГКУСЗН Ульяновской области, каб. № 5, 7. Телефоны для справок: 2-15-44, 2-10-70.

Категория новости: