Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта
18 марта 2021 года  воспитанницы МДОУ Тереньгульский детский сад «Солнышко» Юлия Шишалова и Юлия Распаева (воспитатели О.А.Русановская, Н.П.Найдёнова) приняли участие в областном детском Фестивале-конкурсе чувашского народного творчества «Путене» (Перепёлочка), в рамках 150-летия создания нового чувашского алфавита. 
Цель конкурса - сохранение и развитие традиций чувашской культуры, популяризации культуры чувашского народа, повышения интереса у молодого поколения к традициям, языку чувашского народа. Центр по возрождению и развитию национальных культур – филиал ОГБУ культуры «Центр народной культуры Ульяновской области» при поддержке Министерства  просвещения  и воспитания Ульяновской области.
Основным требованием к выступлению участников было наличие национального костюма, знание родного языка, народных традиций чувашского народа, а также оригинальность и уровень исполнительского мастерства.
Обсудив с родителями все нюансы, приступили к изготовлению костюмов, а они получились великолепные, все было готово для  участия в номинации «Хореографический жанр» (чувашский национальный танец). Наши конкурсантки заняли призовое третье место, поздравляем!
 
Фото: 
Категория новости: