Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного Прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области в попытке дать взятку сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, ночью 5 декабря 2020 года 41-летний машинист буровой установки ульяновец В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки УАЗ 390944.

В этой связи он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Сенгилеевский» возле одного из домов по улице Островского в поселке Тереньга.

При этом, желая избежать наказания, водитель попытался подкупить сотрудника полиции.

С данной целью, находясь в служебной машине, злоумышленник положил возле рычага переключения передач 5 тысяч рублей. Однако незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель правил дорожного движения привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области доказательств В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество), и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорен судом к штрафу в доход государства в размере 8 тысяч рублей.

Категория новости: