Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта
24 марта 2021 года  – Всемирный день Борьбы с туберкулёзом.  В связи с этим  24 марта 2021 года в общеобразовательных организациях МО «Тереньгульский район»  были  запланированы  мероприятия, в рамках  Всемирного дня борьбы с туберкулёзом.
В соответствии с составленным планом  проводились мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей и сотрудников с целью информирования о данном заболевании и его профилактике.                                                                                              
Цель мероприятий:  познакомить детей с особенностями такого заболевания, как туберкулёз;                                                                  сформировать у детей представление о здоровом образе жизни;
 воспитывать бережное отношение к своему организму.
Были проведены мероприятия:
- Оформлен стенд «Детям о туберкулезе».
- Лекция с несовершеннолетними «Что мы должны знать о туберкулезе».
- Дыхательная гимнастика «Белая ромашка».
- Просмотр видеоролика  «Где живёт туберкулёзная палочка».
- Викторина «Остановим туберкулез» на закрепление правил профилактики туберкулёза.
Также для сотрудников и несовершеннолетних были проведены  тематические  беседы информационного характера  «Быть здоровым – здорово» и просмотр социального ролика «Мысли о туберкулезе», «Опасность туберкулеза: как избежать смертельных бактерий?».
В информационном уголке для родителей и посетителей была размещена информация: «Профилактика туберкулёза», предложены памятки и буклеты «Осторожно туберкулез!», «Памятка по профилактике туберкулеза», «Туберкулез: риски, симптомы, профилактика». 
Результат по итогам проведенных мероприятий.                                             
Дети узнали о том, что это за болезнь, какие меры профилактики нужно знать и детям, и взрослым для того, чтобы сохранить свое здоровье. Вспомнили о необходимости соблюдения правил личной гигиены, режима дня, ежедневных прогулок на свежем воздухе, участии в спортивных и подвижных играх, необходимости правильного питания.
Фото: 
Категория новости: