Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

В 2020 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области издали книгу (энциклопедию) о жизни замечательных семей региона. Издание было выпущено в рамках национального проекта «Демография», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным.

Издание охватывает истории семей, которые показывают, как богата наша область прекрасными людьми, семейными и культурными традициями. В книге представлена информация о вкладе этих людей в воспитание детей и развитие родного края.

В издание занесены сведения о 111 семьях со всех 24 муниципальных образованиях региона.

Из Тереньгульского района в книгу (энциклопедию) занесены истории жизни 6 замечательных семей: Неклюдовы Виктор Иванович и Нина Гавриловна, Герасимовы-Никитины Дмитрий Николаевич и Лидия Викторовна, Макушкины Владимир Дмитриевич и Любовь Анатольевна, Олиговы Магомет Беланович и Роза Ахметовна, Кирилловы Владимир Аркадьевич и Елена Николаевна, Агильдиновы Александр Александрович и Екатерина Викторовна.

Издание оказалось настолько содержательным и значимым для жителей Ульяновской области, что было принято решение продолжать знакомить читателей с историями новых достойных семей, благо, что их в нашей области очень много.

В настоящее время активно ведется работа по сбору и подготовке материала о семьях для издания второго тома книги (энциклопедии) «Жизнь замечательных семей Ульяновской области», определены кандидатуры семей. Создана и работает редакционная коллегия, в состав которой вошли представители социальной защиты населения, образования, и.о. редактора газеты «Тереньгульские вести», директор краеведческого музея и общественность. Особое внимание уделяется трудовым династиям, а также семьям, внесшим большой вклад в развитие своей Малой Родины.

Перед редколлегией стоит непростая задача: собрать очерки о семьях, исследовать родословные, а также представить интересный материал о знаменитых земляках нашего родного края прошлых веков.

Фото: 
Категория новости: