Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Прокуратура Тереньгульского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения фирмами экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства выявила многочисленные нарушения.

Так, ООО «Народный хлеб» эксплуатирует производственный объект в поселке Тереньга. От деятельности на промплощадке в атмосферный воздух поступают загрязняющие вещества: оксиды азота и углерода, бензапирен, диоксид азота.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что руководство фирмы ежегодно нарушало требования законодательства о необходимости своевременно вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду.

Поскольку атмосферный воздух является неотъемлемой частью среды обитания человека, данные незаконные действия повлекли нарушение требований экологического законодательства и прав граждан.

В этой связи Прокурор Тереньгульского района Ульяновской области возбудил в отношении генерального директора ООО «Народный хлеб» и самой коммерческой структуры дела об административном правонарушении по ст.8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), предусматривающей наказания в виде крупных штрафов.

Кроме того, прокуратура потребовала от руководителя фирмы в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Категория новости: