Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

С 24 по 26 марта 2021 года на базе ОГБУСО «Центр социального облуживания «Парус Надежды» в р.п. Кузоватово проводился Х областной Слёт волонтеров «Мы будущее!» В слёте волонтёров принял участие молодой специалист отдела предоставления мер социальной поддержки отделения социальной защиты населения по Тереньгульскому району Фролова Алина Федоровна.

В течение трех дней на базе данного учреждения проходили стратегические сессии:

-«Молодые семьи, как показатель повышения демографии»;

-«Волонтерское движение, как один из форм наставничества»;

- «Привлечение кадров в систему социальной защиты населения» «Проблемы и пути решения социального сопровождения семей СОП».

В рамках стратегической сессии участники писали социальные проекты, согласно своему направлению, проводили и участвовали в мастер-классах. Обсудили разрабатывающий в регионе законопроект «О статусе социального работника». Участвовали в творческих и спортивных мероприятиях.

Кроме того, собравшиеся поделились своим опытом и знаниями, нашли единомышленников и получили новые мысли и вдохновение для развития своей профессиональной деятельности.

В завершении слета состоялась церемония вручения сертификатов участникам и возведение членов Молодежного совета в статус Советника директора своего учреждения с соответствующим удостоверением. Участники слёта и принимающая сторона тепло поблагодарили друг друга за активное и продуктивное проведенное время.

Фото: 
Категория новости: