Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

В рамках Единого дня безопасности 12.04.2021 года в образовательных организациях МО «Тереньгульский район» были проведены следующие мероприятия: классными руководителями с учащимися начальных классов: классные часы на тему: «Знакомство с дорожными знаками», викторина: «Вопросы дядюшки Светофора», конкурс рисунков «Знайка ПДД».

С учащимися прошли и беседы на тему: «Правила поведения пассажиров в общественном транспорте. Где и как ожидать транспортное средство?», «Ответственность за нарушение ПДД».

Очень веселым Единый день безопасности прошел в МБДОУ Тереньгульский детский сад  «Колосок» с детьми проводилось спортивное мероприятие «Веселый светофор». Участниками соревнований были ребята подготовительной группы. Команды придумали себе названия и начались веселые эстафеты. Ребята отгадывали загадки, собирали дорожные знаки, ловко маневрировали на самокатах, лазили в тоннеле, кричали кричалки, собирали из деталей светофор, повторили правила перехода через проезжую часть дороги, правила поведения на улицах.

 

Фото: 
Категория новости: