Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Оштрафована на крупную сумму коммерческая структура, руководство которой пыталось воспрепятствовать законной деятельности Прокуратуры Тереньгульского  района Ульяновской области.

Организованной прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области проверкой исполнения коммерческими структурами законодательства, регламентирующего вопросы реализации государственных программ, установлено, что в августе 2019 года в рамках реализации национального проекта «Образование» был заключен муниципальный контракт на строительство общеобразовательной организации (корпус № 2) по улице Булыгина в поселке Тереньга стоимостью более 253 млн рублей.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что ООО «Сеть» (г.Ульяновск) к определенному дополнительным соглашением к договору сроку – 20 декабря 2020 года не были осуществлены в полном объеме строительно-монтажные работы.

В результате значительная просрочка в исполнении фирмой обязательств повлекла невозможность своевременной организации образовательного процесса.

С целью устранения выявленных нарушений руководителю ООО «Сеть» было внесено представление.

Вместе с тем директор ООО «Сеть» конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих не принял.

В соответствии с нормами Федерального закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению.

В этой связи Прокурор Тереньгульского района Ульяновской области.  возбудил в отношении ООО «Сеть» и директора ООО «Сеть» дела об административных правонарушениях по ст.17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора).

На основании данного постановления прокуратуры названная коммерческая структура подвергнута штрафу в размере 50 тысяч рублей, директор - в размере 2 тыс. руб.

Категория новости: