Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Прокуратурой Тереньгульского района поддержано государственное обвинение в отношении 40-летнего жителя Тереньгульского района по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п «а»ч.3 ст.158, ч. 2 ст. 325 УК РФ. Органами предварительного расследования установлено, что в октябре 2021  местный житель в состоянии алкогольного опьянения пришел к своему знакомому в дом и достоверно зная, что последний в тот момент отсутствует по месту жительства, решил совершить кражу похитив продукты питания, бижутерию, принадлежащие последнему, а также паспорт на имя гражданина РФ с целью распорядиться в дальнейшем по своему усмотрению.

Действия подсудимого следствием квалифицированы по п «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, по ч. 2 ст. 325 УК РФ – похищение у гражданина паспорта.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого в судебном заседании признаны полное признание вины, раскаяние в содеянном, способствование раскрытию и расследованию преступления. Отягчающим обстоятельством признан рецидив преступлений, так как подсудимый ранее неоднократно отбывал наказание, в том числе, в местах лишения свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором Сенгилеевского районного суда Ульяновской области подсудимый признан виновным в совершении преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в настоящее время еще не вступил в законную силу.

Категория новости: