Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Прокуратура Тереньгульского района в деятельности администрации сельского поселения была проведена проверка по обращению главы поселения МО «Ясашноташлинское сельское поселение», в ходе которой выявлены нарушения.

Так, с привлечением Председателя контрольно-счетной палаты муниципального образования «Тереньгульский район» проверки установлено, что в нарушение норм действующего законодательства ответственными должностными лицами администрации муниципального образования «Ясашноташлинское сельское поселение» не были своевременно зарегистрированы и учтены в регистрах бухгалтерского учета путевые листы за 2020-2021 гг., первичные документы оприходования, движения и использования ГСМ, не велся журнал учета выдачи путевых листов, отсутствовали накладные на приобретение ГСМ и акты списания ГСМ.

В целях устранения выявленных нарушений закона и.о. главы администрации МО «Ясашноташлинское сельское поселение» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо, документация учтена в соответствии с требованиями законодательства о бухгалтерском учете.

Категория новости: