Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

Прокуратура Тереньгульского района провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в деятельности ООО «Тереньгульский маслодельный завод.

Установлено, что источником загрязнения атмосферного воздуха в ООО «Тереньгульский маслодельный завод» является объект производства молочной продукции, от которого в атмосферный воздух поступают загрязняющие вещества.

В нарушение действующего законодательства мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в ООО «Тереньгульский маслодельный завод» не разработаны и не согласованы с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченными на осуществление регионального государственного экологического надзора.

Кроме того, главный инженер ООО «Тереньгульский маслодельный завод» не имеет соответствующей подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района директору ООО «Тереньгульский маслодельный завод» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, удостоверение в области охраны окружающей среды и экологической безопасности получено.

Категория новости: