Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

20 октября на центральном стадионе р.п. Тереньга состоялся матч 21-го тура чемпионата Ульяновской области по футболу. В гости к «Искре» пожаловал один из лидеров первенства команда «Инза». Команды в этом матче решали диаметрально противоположные задачи: гости продолжают заочную борьбу с новоспасским «Нефтяником» за серебряные медали чемпионата, (перед отчетным поединком команда И.Буркова опережала конкурента  на одно очко), хозяева пытаются как можно дальше уйти с дна турнирной таблицы  и побороться с командами из Барыша и Базарного Сызгана за 8-е место. Также команда из Тереньги очень хотела порадовать своих верных болельщиков в последнем домашнем матче сезона. Матч как и предполагалось начался с неспешных атак «Инзы». «Искра» огрызалась опасными контратаками, и  к середине первого тайма в одной из них А.Курганов открыл счет. Второй тайм начался с настойчивых атак гостей  которые привели к двум взятиям ворот 1-2 и ситуация перевернулась на 180 градусов. Постепенно нити игры стали переходить к черно-желтым, а инзенцы всеми силами отошли к своим воротам при этом не забывая опасно контратаковать. В последние минуты атаки хозяев начали походить на откровенный навал, и как не странно такая тактика принесла успех- Т. Мусаеляна свалили в штрафной, а П.Фролов четко исполнил приговор с 11-ти метровой отметки  2-2. После этой ничьей изенцы практически лишились серебра, а тереньгульцы поднялись на 9-е место и достойно попрощались со своими болельщиками до следующего сезона.