Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
Карта сайта

В субботу 24 мая на футбольных полях Ульяновской области прошли матчи 1/8 финала кубка региона. Команду нашего района принимал на своем поле прошлогодний чемпион и обладатель кубка Ульяновской области футбольный клуб "Нефтяник" (р.п. Новоспасское). Матчу предшествовало красочное открытие футбольного сезона.

Первый тайм прошел в равной борьбе, хозяевам удалось лишь раз распечатать ворота "Искры". К сожалению, на 15 минуте матча в нашей команде произошла вынужденная замена, серьезную травму получил Тигран Мусаелян.

Второй тайм начался с неочевидного пенальти в ворта "Искры". Счет стал 2-0 в пользу хозяев поля.

После второго забитого гола футболисты "Нефтяника" почувствовали уверенность в своих силах и забили еще 3 безответных гола в наши ворота. Итоговый счет 5-0 мог бы быть и крупнее, но здорово провел свой первый матч за "Искру" вратарь Фарид Хисамутдинов. Он несколь раз спасал команду от неминуемого гола.

Следующий матч ФК "Искра" проведет 7 июля уже в рамках 1 тура чемпионата Ульяновской области на выезде против ФК "Авиастар" (г. Ульяновск).